Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (12.03.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (12.03.)

Фондовый рынок
110
Перед открытием торговой сессии в субботу, 12 марта, наблюдается нейтральный новостной фон. Произошедшее в Японии разрушительное землетрясение магнитудой 8,9 баллов, а также последовавшее за ним обрушение волн цунами, привели к снижению стоимости нефти на торгах в Нью-Йорке до минимального за последние четыре месяца значения, а также к падению котировок страховых компаний.
ОПЕК увеличила оценку роста спроса на нефть в 2011 г. на 40 тыс. баррелей до 1.44 млн баррелей в сутки, при этом средневзвешенный мировой спрос на нефть прогнозируется в объеме 87.83 млн баррелей в сутки. Темпы роста инфляции в Китае в феврале не смогли оправдать прогнозное значение в 4,7% г/г, сохранившись на уровне 4,9%.
В то же время, вышедшая в США статистика имела разнонаправленный характер. С одной стороны, темпы роста розничных продаж в феврале увеличились, а производственные запасы в январе выросли на большую, нежели ожидалось, величину. С другой стороны, индекс потребительских ожиданий университета Мичигана, согласно предварительным значениям, снизился в марте до 68,2 пункта, тогда как прогнозировалось понижение с 77,5 пункта до 76,5 пункта. Американские фондовые индексы показали активный рост. По итогам торгов Dow Jones вырос на 0,50%, S&P 500 на 0,71% и NASDAQ на 0,54%.
Основные фондовые индикаторы Европы продемонстрировали отрицательную динамику. Вышедшие в регионе макроэкономические данные оказались смешанными, и ощутимого влияния на ход торгов не оказали. Инфляция в Германии, по окончательным данным, в феврале составила 2,1%, против предыдущего значения и прогноза на уровне 2%. В Испании февральский индекс потребительских цен совпал с прогнозами, показав рост на 0,1% м/м, после снижения на 0,7% м/м месяцем ранее, а вот в Португалии показатель не дотянул до ожиданий, продемонстрировав нулевое изменение при прогнозах роста на 0,2% м/м. Европейские торговые площадки закрылись снижением. FTSE 100 снизился на 0,28%, немецкий DAX на 1,16%, французский CAC 40 на 0,89%.
Российские торговые площадки открылись разнонаправлено. Индекс RTSI открылся ростом на 0,31%, ММВБ снижением на 0,68%.
В связи с выходными днями в США и Европе публикации макроэкономической статистики сегодня не будет.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас