Фирташ будет продавать удобрения по заниженным ценам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ будет продавать удобрения по заниженным ценам

358
Владелец Group DF Дмитрий Фирташ намерен поставлять на внутренний рынок Украины удобрения по цене на 20-25% ниже рыночных. Об этом сообщает его пресс-служба.
По словам Фирташа, в ходе консультаций с правительством Украины, был выработан механизм согласования потребностей агропромышленного комплекса страны в удобрениях и возможностях химических предприятий по их производству. "Мы смогли перейти от сезонной к равномерной загрузке производственных мощностей, и можем сделать скидку на 20-25% от рыночной цены для внутреннего рынка. Это достаточно много", - пояснил Фирташ.
Он сообщил, что во исполнение договоренностей с правительством, были подписаны договора об отгрузке карбамида и аммиачной селитры по сниженным ценам.
"Впервые производители удобрений и правительство составили план и расписали, сколько удобрений нужно аграриям. План поставок расписан на три года вперед", - сказал Фирташ. Согласно оценкам, в ближайшие 3-5 лет, объем внутреннего рынка удобрений вырастет в 5 раз.
"Аграриям это выгодно, потому что они могут купить удобрения дешевле и получить хороший урожай. При этом стоимость зерна сейчас растет. А государство получит свои плоды – оно получит увеличение ВВП, оно получит налоги, и получит валюту от экспортных поставок", - подчеркнул бизнесмен.
"Стратегическое сотрудничество производителей удобрений и аграрного сектора даст основу для роста сельского хозяйства Украины. По сути, страна является крупным производителем зерновых и может расширить поставки продовольствия на мировой рынок", - подчеркнул Фирташ.
Как сообщалось, Фирташ приобрел крупного производителя минеральных удобрений предприятие "Азот" (Черкассы).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас