Премьер: Малый бизнес не сворачивается, а разворачивается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер: Малый бизнес не сворачивается, а разворачивается

1683
Премьер-министр Украины Николай Азаров во время пресс-конференции, посвященной итогам года работы правительства, прокомментировал информацию некоторых СМИ о массовом сворачивании малого бизнеса в Украине.
"Меня не может не беспокоить такой факт, что якобы человек занимался бизнесом и вот решил его закрыть и пойти на биржу труда. Чутье подсказывает, что это не так. Но кроме чутья, а есть и официальная информация. Оказывается, за последнее время в органах статистики зарегистрировано более 150 тысяч новых предпринимателей, которые начали свою деятельность. Возникает вопрос: сворачиваем или наоборот разворачиваем? У нас растет розничный товарооборот. Если бы мы сворачивали, то он бы падал", - отметил Премьер.
Как сообщает корреспондент FINANCE.UA, Азаров также констатировал, что, безусловно, некоторые проблемы в налоговом законодательстве есть и в них нужно разбираться.
"Поэтому рабочая группа, которая работает сейчас вместе с предпринимателями, спокойно, не торопясь, готовит изменения в Налоговый кодекс, которые будут приняты по обоюдному согласию сторон", - заверил премьер-министр Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас