Украина менее привлекательна для иностранцев, чем Россия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина менее привлекательна для иностранцев, чем Россия

361
Наиболее привлекательной страной в секторе туризма и путешествий на 2011 год является Швейцария. Об этом идет речь в отчете Мирового экономического форума о конкурентоспособности 139 стран в данной отрасли.
Украина же оказалась на 85-м месте, пропустив вперед Россию (59), Азербайджан (83) и даже Намибию (84). Причем, по сравнению с прошлым рейтингом за 2009 год, наша страна потеряла восемь позиций. Отмечается, что для Украины‚ как и для Армении, Молдовы и большинства Балканских стран в прошедшие два кризисных года проблемой стало привлечение инвестиций для модернизации инфраструктуры. В остальных категориях наши показатели остались на прошлом уровне.
Лучше всего дела у нас обстоят со здоровьем и гигиеной (благодаря большому, сравнительно с остальными странами, количеству мест в больницах, доступности приему у врачей-терапевтов и доступности чистой питьевой воды) и туринфраструктурой (53-е место, что сравнимо с Польшей и Тунисом). А вот хуже всего с экологией и соответствием цен уровню обслуживания, доступностью туристических объектов, а также с законами.
Состояние нашего культурного наследия оценено не очень высоко: на 86-м месте, что сравнимо Сирией и Шри-Ланкой.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас