В Партии регионов хотят поднять пенсионный возраст уже через неделю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Партии регионов хотят поднять пенсионный возраст уже через неделю

Казна и Политика
1362
Парламент примет все необходимые законопроекты для проведения пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста уже через неделю. Такое мнение в ходе "круглого стола" на тему "Пенсионная реформа в Украине" выразил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.
"Я думаю, что до конца текущего месяца мы сможем в парламенте принять все необходимые документы для обеспечения пенсионной реформы, как и обещало правительство. Возможно, это будет на той пленарной неделе, которая у нас осталась в марте (с 15 по 18 марта, - ред.). Между первым и вторым чтениями проходит две недели, тогда в апреле будет второе чтение", - сообщил Плотников.
По словам депутата, вероятнее всего, пенсионная реформа будет предусматривать повышение пенсионного возраста. "С МВФ также удалось согласовать этот момент, и пенсионный возраст будет повышаться поэтапно и постепенно", - подчеркнул Плотников.
"Сегодня, очевидно, что другого выхода, кроме как реформировать всю эту систему, просто нет. Главная задача - это максимально снизить тот дефицит Пенсионного фонда, который увеличивался все предыдущие годы", - отметил он.
Напомним, что проведения пенсионной реформы требует основной кредитор украинских властей - Международный валютный фонд.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас