315
На вертолетную площадку в Каневе правительство выделило 45 млн грн
— Казна и Политика
В селе Пекари Каневского района Черкасской области начаты строительные работы по сооружению вертолетной площадки с пассажирским терминалом способностью 50 пассажиров в час с подъездной дорогой. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Кабинета министров.
Строительство осуществляется в рамках Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу.
Предполагается, что гости чемпионата, которые захотят посетить Шевченковские места, получат возможность это сделать со значительной экономией времени на дорогу.
По проекту строительства, разработанного, согласованного и утвержденного в установленном порядке, его стоимость составляет 96 млн грн .
Сейчас инспекцией архстройконтроля в Черкасской области выдано разрешение на выполнение строительных работ. Их завершение запланировано на конец мая 2011 года. Сейчас на строительство выделено 45 млн грн, говорится в сообщении ведомства.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
