"Укртелеком" растет в ожидании повышения тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" растет в ожидании повышения тарифов

Фондовый рынок
1061
В пятницу на украинском фондовом рынке наблюдалось относительное спокойствие в преддверии выходных и праздников, хотя объем торгов был зафиксирован на среднем уровне, отмечают аналитики компании Foyil Securities.
По их словам, цены на украинские акции показали лишь небольшое снижение, тогда как основное внимание инвесторов было сконцентрировано на акциях компании "Укртелеком", которые подорожали на 3,8% на новостях об ожидаемом повышении тарифов на городскую и сельскую телефонную связь в 2011 году на 35% и 56% соответственно.
Наихудшие результаты показал металлургический сектор из-за продолжающихся беспокойств на Ближнем Востоке, что негативно влияет на украинских экспортеров. Так, бумаги Енакиевского метзавода подешевели на 2,3%, "Азовстали" – на 2,0%, Алчевского меткомбината – на 1,7%.
Похожая ситуация, отмечают эксперты, наблюдалась и в коксохимическом секторе. Лидерами торгов по объему снова оказались так называемые "защитные" акции, в частности "Мотор Сич" и "Укрнафта". В энергогенерирующем и банковском секторах наблюдалась нейтральная динамика.
"Сегодня мы ожидаем позитивную реакцию украинского рынка на динамику мировых площадок в начале недели, при этом после праздников активность торговцев должна быть высокой", - говорится в аналитическом обзоре компании Foyil Securities.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас