Минэнерго объясняет рост цен на нефтепродукты мировыми тенденциями и деятельностью отдельных импортеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэнерго объясняет рост цен на нефтепродукты мировыми тенденциями и деятельностью отдельных импортеров

Энергетика
220
Министерство энергетики и угольной промышленности объясняет рост розничных цен на нефтепродукты в Украине мировыми тенденциями и деятельностью отдельных импортеров топлива.
Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.
"Сейчас, к сожалению, негативные тенденции на рынке нефти и нефтепродуктов в мире, и это отображается на Украине. У нас есть существенные претензии к некоторым импортерам, которые, на наш взгляд, использовали эту ситуацию и деятельностью которых сейчас занимается Антимонопольный комитет", - сказал министр.
Бойко также отметил, что в отличие от рынков других стран в Украине повышение цен на нефтепродукты происходило без резких скачков.
Как сообщало агентство, с начала декабря 2010 года средние розничные цены на нефтепродукты повысились с 6,99-7,69 гривны/литр до 8,30-9,17 гривны/литр (по состоянию на 4 марта).
По мнению партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", главными причинами роста цен на бензин является введение высоких уровней акцизов на него, безакцизный ввоз компанией "Ливела" (Полтавская область) нефти и нефтепродуктов, а также намерения власти ввести пошлины на импортируемые нефтепродукты.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас