JPMorgan ухудшил прогноз ВВП США и еврозоны, оценку рынков акций развитых стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

JPMorgan ухудшил прогноз ВВП США и еврозоны, оценку рынков акций развитых стран

Казна и Политика
234
Второй по величине капитализации банк США JPMorgan Chase & Co. отказался от предпочтительных инвестиций в рынки акций развитых стран по сравнению с развивающимися странами после снижения прогнозов экономического роста США и еврозоны на 2011 год.
JPMorgan ухудшил прогноз роста ВВП США на текущий год с 3,4% до 3,2%, для 17 стран еврозоны - с 2,3% до 2,2%, сообщает агентство Bloomberg.
Фондовый индекс 24 развитых стран MSCI World вырос с начала этого года на 4,7%, в то время как MSCI Emerging Markets, отслеживающий 21 страну с развивающейся экономикой, опустился на 1,2%.
В настоящее время аналитики JPMorgan ожидают ухудшения ситуации на фондовых рынках развитых стран, которое можно затянуться до лета.
"Мы опасаемся повторения второго квартала 2010 года, когда рынки упали из-за ухудшения экономических данных, и инвесторы переключились на структурные проблемы. В Европе нарастают структурные риски", - говорится в отчете аналитиков JPMorgan во главе с Адрианом Моватом. Во втором квартале прошлого года MSCI World обвалился на 13%.
В США экономическая ситуация осложняется проблемами органов власти отдельных штатов и городов, фиксирующими огромные дефициты бюджетов. ВВП США в четвертом квартале 2010 года вырос на 2,8% в пересчете на годовые темпы, что оказалось хуже прогноза и предварительной оценки в 3,2%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас