Чалый: Этот год станет решающим для Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чалый: Этот год станет решающим для Украины

Казна и Политика
329
Этот год станет решающим в выборе Украиной модели экономической интеграции страны, считает заместитель генерального директора Украинского Центра экономических и политических исследований имени Разумкова Валерий Чалый.
"Этот год станет определяющим в окончательном выборе оптимальной для Украины модели экономической интеграции", - сказал он.
Он напомнил, что на сегодняшний день ведутся переговоры с ЕС о создании зоны свободной торговли, вместе с тем, Украину приглашают в Таможенный союз, а также одновременно ведутся консультации о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ.
"Есть вопросы, которые, на самом деле, нельзя однозначно решить – есть вопросы выбора экономической интеграционной модели", - отметил Чалый.
Эксперт уверен, что в случае подписания с ЕС соглашения об ассоциации, Украина уже не сможет говорить о вступлении в Таможенный союз, а, что касается зоны свободной торговли с СНГ, то, по мнению эксперта, это можно будет совмещать.
"Я считаю, что это могло быть решением, которое не противоречит нашему процессу создания зоны свободной торговли с ЕС", - сказал Чалый.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас