Компания Ахметова купила Киевский ЦУМ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания Ахметова купила Киевский ЦУМ

838
Концепция обновления универмага будет представлена в течение нескольких месяцев. Группа ЭСТА завершила процесс концентрации активов ООО "ТД "Киевский ЦУМ" и ООО "М-Сервис" в ООО "Столичный ЦУМ" - компании, созданной для управления и развития данного проекта.
Сейчас продолжается разработка концепции реконструкции ЦУМа.
"Мы начали активную работу по разработке концепции еще до завершения сделки. Для этого мы привлекли специалистов с многолетним опытом управления подобными проектами. Мы уверены, что выберем наиболее оптимальное решение, которое позволит возвратить ЦУМу статус лучшего торгового объекта Киева и Украины", - отметил инвестиционный директор компании ЭСТА Холдинг, управляющей компании Группы ЭСТА Максим Громадцов.
Напомним, ранее сообщалось, что холдинговая компания "СКМ" планирует выкупить 100% акций Киевского ЦУМа.
Антимонопольный комитет Украины в декабре прошлого года разрешил компании "Столичный ЦУМ", входящей в группу "Эcта", концентрацию целостного имущественного комплекса Киевского ЦУМа.
СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу СКМ входят компании "Метинвест Холдинг", ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, "Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас