Подоходный налог киевских бизнесменов и дальше будет "кормить" госбюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подоходный налог киевских бизнесменов и дальше будет "кормить" госбюджет

Казна и Политика
234
Верховная рада Украины (ВР) отказалась принять в первом чтении и отклонила законопроект, которым предлагается отменить отчисление 50% налога на доходы физических лиц, уплаченных на территории Киева, в государственный бюджет Украины, и отнести к доходам бюджета города Киева 100% налога на доходы физических человек.
Соответствующий проект закона (№7560 от 13 января 2011 года), инициированный народным депутатом от фракции НУ-НС Александром Черноволенко, поддержали 65 из 226 необходимых народных депутатов (ПР - 0, БЮТ - 44, НУ-НС - 18, КПУ - 0 , Реформы ради будущего - 0, Народная партия - 0, внефракционные - 3).
Проект закона Украины "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" разработан в связи тем, что действующим Бюджетным кодексом Украины предусматривается отчисление 50% налога на доходы физических лиц уплаченных на территории города Киева в государственный бюджет Украины.
Автор документа предложил зачислять 100% налога на доходы физических лиц к доходам местных бюджетов Киева и Севастополя. По мнению инициатора, по своему определению налог на доходы физических лиц является основным ресурсом формирования местных бюджетов
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас