БЮТ запретил своим нардепам голосовать "за себя и за товарища" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ запретил своим нардепам голосовать "за себя и за товарища"

Казна и Политика
183
Оппозиция покажет пример того, как депутат, а не фракция, будет нести ответственность за каждое свое голосование.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, соответствующее предложение об обеспечении фракцией исключительно индивидуального голосования в зале пленарных заседаний парламента на своем заседании поддержала фракция "БЮТ-"Батьківщина".
Комментируя данное решение, Томенко сказал, что вопрос посещаемости народными депутатами заседаний парламента и личного голосования актуален уже давно, а потому сегодня на заседание фракции он вынес данный вопрос, и было принято решение об исключительно личном голосовании депутатами в сессионном зале. "Отныне не фракция, а народный депутат, как предусмотрено Регламентом ВР, обязан нести ответственность за каждое свое голосование в парламенте", - подчеркнул он.
"Мы попробуем на примере оппозиционной фракции продемонстрировать, что в парламенте есть депутаты, которые способны выполнять Конституцию и Регламент, и не голосовать за себя и своего товарища", - отметил Томенко.
По убеждению заместителя председателя ВР, такое поведение депутатов от оппозиции может повысить авторитет не только парламентской оппозиции, но и парламента в целом, и будет стимулировать к такому же поведению и депутатов большинства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас