Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (01.03.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (01.03.)

Фондовый рынок
89
Во вторник, 1 марта, открытие торгов на украинском фондовом рынке ожидается на нейтральной территории без четко выраженной динамики. Вчера индекс Украинской биржи завершил день ростом на 2,31%, индекс ПФТС - на 2,51%. Лучшую динамику показали акции Укрнафты (+4,99%) и Центрэнерго (+3,74%).
Распространение конфликта в арабских странах существенно не повлияло на расстановку сил на мировых рынках, где по-прежнему инициативу сохраняют покупатели. Кувейт пообещал мировому сообществу увеличить добычу нефти для стабилизации цен из-за дезорганизации нефтедобычи в Ливии.
Эта новость, а также заявления американского инвестора Уоррена Баффета, который в ежегодном письме акционерам инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc с оптимизмом отозвался о перспективах экономики США и заявил о готовности к новым крупным покупкам на фоне позитивного новостного фона, выступили драйвером роста американских торговых площадок. Dow Jones вырос на 0,79%, NASDAQ на 0,04%, S&P 500на 0,56%.
Европейские индексы открылись разнонаправлено. FTSE 100 открылся снижением на 0,12%, САС 40 прибавляет 0,98% и DAX открылся ростом на 1,21%. Несмотря на новость об увеличении количества безработных на 2,2% в России, торги на российских торговых площадках проходят на положительной территории. Индекс RTSI прибавляет в весе 0,23%, ММВБ - 0,06%.
Сегодня ожидается большой блок макроэкономической статистики, наиболее важными из которых будут данные об уровне потребительских цен и безработицы в Еврозоне (Германии, Италии, Евросоюза в целом), изменение индекса цен на жилье в Великобритании, а также выступление главы ФРС США и изменение индекса национальной ассоциации менеджеров по оптовым закупкам (США).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас