Тигипко: Одна только легализация зарплат не наполнит Пенсионный фонд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Одна только легализация зарплат не наполнит Пенсионный фонд

Казна и Политика
562
Легализация заработных плат является важным, но не единственным фактором в наполнении бюджета Пенсионного фонда, считает Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко. Об этом он заявил в интервью газете "2000", отвечая на вопрос, почему власть идет на повышение пенсионного возраста, вместо того чтобы выводить зарплаты из тени, - сообщила пресс-служба политика
"Да, легализация зарплат - проблема номер один в нынешних реалиях. И в то же время, мы прекрасно понимаем, что без комплексной пенсионной реформы страна будет дальше катиться в финансовую пропасть", - отметил Тигипко.
Он пояснил, что соотношение количества работающих и пенсионеров в Украине скоро будет составлять 1 к 1, поэтому необходимо увеличивать количество работающих. Кроме того, по его мнению, необходима либерализация трудового законодательства, которая будет отражена в новом Трудовом кодексе.
"Необходимо упростить процедуру оформления и расторжения трудовых отношений. Например, предприниматель при необходимости должен иметь возможность официально принять работника на определенный срок. Схема должна быть быстрой, понятной и прозрачной", - считает Вице-премьер.
Напомним, недавно Сергей Тигипко заявил, что до конца марта в парламент будет внесен проект закона о легализации заработной платы и рынка труда, подготовленный рабочей группой под его руководством.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас