Азаров заявляет о выполнении Украиной своих обязательств в рамках Киотского протокола — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров заявляет о выполнении Украиной своих обязательств в рамках Киотского протокола

Казна и Политика
188
Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что Украина выполняет все взятые на себя обязательства в рамках Киотского протокола.
Об он сказал в ходе встречи с представителями японской правительственной организации NEDO.
"Как одна из сторон рамочной конвенции Украина полностью выполняет взятые на себя обязательства относительно сокращения выбросов парниковых газов", - сказал Азаров.
При этом он подчеркнул, что все средства, которые получает Украина в рамках Киотского протокола, направляются на развитие экологических проектов.
"Всего в этом году более 500 объектов будут реализованы по этому проекту", - добавил Азаров.
Премьер отметил, что среди перспективных проектов можно назвать такие, как внедрение энергосберегающих систем, современных тепловых насосов для энергоснабжения Севастополя и создание энергопарка в Херсонской области на Арабатской стрелке.
Как сообщало агентство, принятый в 1997 году Киотский протокол к рамочной конвенции ООН об изменениях климата обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов.
Период его осуществления - с 1 января 2008 года до 31 декабря 2012 года.
Протокол предусматривает рыночные механизмы своей реализации, среди которых торговля квотами на выброс парниковых газов.
В конце декабря 2010 года Кабинет Министров заявил, что в 2010 году на природоохранные программы было направлено 5,2 млрд гривен, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас