Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.02.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.02.)

Фондовый рынок
106
Перед открытием торгов на украинском фондовом рынке сложился нейтральный внешний новостной фон. Мировые фондовые рынки торговались на негативной территории. Гражданская война в Ливии спровоцировала рост мировых цен на нефть и стала причиной потерь прибыли энергетических и строительных компаний.
По итогам торгов на украинских торговых площадках индекс Украинской биржи снизился на 4,65%, индекс ПФТС потерял 3,62%. В лидерах снижения акции таких компаний, как Укрнафта (-8,03%), Стахановский вагоностроительный завод (-6,53%) и Райфайзен Банк Аваль (-6,29%). Незначительным ростом закончили торговую сессию акции Укртелекома (+0,39%).
Фондовые индексы США продолжили в четверг снижаться третью сессию подряд, так как инвесторов по-прежнему беспокоит нестабильность в Ливии и то, как вызванный ею рост цен на нефть может повлиять на восстановление экономики США. Во время торгов на Нью-Йоркской товарной бирже /New York Merchantile Exchange/ котировки фьючерсов на нефть достигли максимума 103,41 доллара, после чего снизились. Саудовская Аравия, Международное энергетическое агентство /МЭА/ и власти США заверили рынки, что имеются достаточные резервы, чтобы обеспечить бесперебойные поставки нефти. На фоне макроэкономических новостей прошлой торговой сессии основные индексы США закрылись разнонаправлено. Dow Jones просел на 0,31, NASDAQ вырос на 0,55%, S&P 500 снизился на 0,10%.
Европейские торговые площадки открылись на положительной территории и торгуются в зеленой зоне. Торги на российских площадках также проходят на положительной территории. Индекс RTSI открылся ростом 0,5%, ММВБ ростом на 0,83%.
Сегодня новостной фон будет насыщен показателями изменений макроэкономических индексов стран Евросоюза и США. В первой половине дня инвесторам необходимо обратить внимание на публикацию ВВП Великобритании. Следом за ВВП будет опубликовано изменение индекса производственных капиталовложений Англии и изменение индекса потребительских цен Германии. Во второй половине торговой сессии ожидается публикация ВВП США, изменение индекса цен ВВП США, а также изменение индекса настроений Мичиганского университета, который измеряет уровень доверия потребителей и уровень экономической активности. Это один из главнейших индикаторов, который помогает спрогнозировать потребительские расходы, что играет важную роль в общей экономической деятельности.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас