Тигипко: Рада поддержит инициативу Кабмина об ограничении размеров пенсий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Рада поддержит инициативу Кабмина об ограничении размеров пенсий

Казна и Политика
1294
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко уверен в том, что Верховная Рада поддержит инициативу Кабинета министров Украины об ограничении размеров максимальных пенсий в Украине.
"Я думаю, что по настроениям (народных депутатов), ограничение на новые максимальные пенсии пройдет", - сказал он в ходе прямой телефонной линии, организованной газетой "Комсомольская правда в Украине" в Киеве в четверг.
В то же время, вице-премьер сомневается в том, что парламент согласится ограничить размер максимальных пенсий, которые уже были назначены. "По разговорам с некоторыми депутатами, я так думаю, что вряд ли удастся провести решение по ограничению уже назначенных пенсий", - отметил он.
Тигипко напомнил, что правительство намерено инициировать ограничение максимальных пенсий в Украине на уровне 10 прожиточных минимумов. "Кабинет министров будет подавать такую инициативу: мы будем просить ввести ограничения на максимальные пенсии как вновь назначенным, так и тем, у кого уже есть такие пенсии. Этот уровень будет равен 10 прожиточным минимумам по состоянию на начало года. Эта сумма эквивалентна 7,5 тыс. грн", - сказал вице-премьер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас