ВВП Германии вырос в IV квартале на 0,4%, как и ожидалось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВВП Германии вырос в IV квартале на 0,4%, как и ожидалось

Казна и Политика
102
ВВП Германии вырос в четвертом квартале 2010 года на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на окончательные данные Федерального статистического агентства Германии.
Результат совпал как с предварительными расчетами, так и с ожиданиями экспертов.
ВВП страны в октябре-декабре увеличился на 4% относительно четвертого квартала 2010 года, что также совпало с предварительными данными и прогнозами аналитиков.
Экономический подъем ФРГ в прошедшем квартале обусловлен, главным образом, высокими объемами экспорта, а также бизнес-инвестициями и частным потреблением.
Холодная погода в последние месяцы 2010 года привела к сокращению объемов строительства в стране, что, по мнению экспертов, будет способствовать их росту в начале этого года и позволит германской экономике набрать силу.
Индекс делового доверия в Германии в феврале подскочил до рекордного уровня благодаря росту прибылей компаний на фоне высокого экспортного спроса.
"Доверие к экономике очень мощное, экспортные ожидания повышаются, - отметил экономист Dekabank во Франкфурте-на-Майне Андреас Шойерле. - Условия для экономического подъема Германии просто отличные".
Объем экспорта из ФРГ в четвертом квартале вырос на 2,5% по сравнению с третьим, импорта - увеличился на 0,9%. Между тем объем строительства сократился на 3,9%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас