Ford отзывает 150 тыс. автомобилей из-за проблем с безопасностью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ford отзывает 150 тыс. автомобилей из-за проблем с безопасностью

349
Американский автоконцерн Ford Motor Co. вновь объявил об отзыве автомобилей. На этот раз власти США обязали автопроизводителя отозвать около 150 тыс. пикапов модели F-150 для ремонта системы безопасности машин, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
В ходе эксплуатации автомобилей потребителями стало известно, что подушки безопасности в автомобилях, произведенных в период с 2005 г. по 2006 г., могут срабатывать без необходимости, причиняя вред водителям и пассажирам. Как уточнили в компании, отзывы пикапов будут проходить в США и Канаде.
Вместе с тем, американские власти пытались добиться от автогиганта гораздо более массового отзыва пикапов F-150. Вашингтон добивался от Ford отзыва 1,3 млн этих машин производства с 2004г. по 2006г. Причиной для подобных действий послужили 98 обращений автовладельцев, пострадавших от непроизвольного срабатывания подушек безопасности. Между тем в самой компании возможный риск получить травму оценивают как "очень низкий".
Напомним, за последние месяцы Ford успел провести целую серию отзывов своих автомашин. Так, в конце декабря 2010 г. компания начала отзывать без малого 15 тыс. машин различных моделей, включая пикапы Edge и Lincoln MKX, в связи с выявленной угрозой короткого замыкания. Спустя месяц отзыву подлежали уже более полумиллиона минивэнов Windstar, выпускавшихся с 1999 г. по 2003 г. Минивэны Windstar оказались неустойчивы к дорожному реагенту, их кузов быстро ржавел, что в перспективе приводило к проблемам с рулевым управлением. Из-за данного дефекта на дорогах США и Канады уже произошло семь крупных аварий и пять мелких ДТП.
Компания Ford Motor появилась в 1903 г. и с тех пор является одним из ведущих мировых автопроизводителей. Автоконцерну на сегодняшний день принадлежит около 70 производств в разных странах, совокупный штат сотрудников составляет 163 тыс. человек. Компания выпускает автомобили под брендами Ford и Lincoln, а популярная в 1990-х годах марка Mercury ликвидирована концерном с 2011 г. Благодаря стратегии сокращения расходов и избавления от убыточных брендов и производств Ford оказался единственным автопроизводителем "детройтской тройки", который обошелся без правительственной помощи в кризис. Его конкуренты - General Motors и Chrysler - вынуждены были пройти процедуру банкротства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас