Начальника отдела УБОП взяли на взятке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начальника отдела УБОП взяли на взятке

Криминал
558
Службой безопасности Украины обнаружена и пресечена противоправная деятельность начальника одного из отделов УБОП УМВДУ в Херсонской области, который требовал у местного жителя взятку в размере 4 тыс. долларов.
Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБ Украины, установлено, что страж порядка подыскивал клиентов, имевших какие-то проблемы с законом, и за денежное вознаграждение предлагал "решение вопросов" в обход законодательства.
В этот раз милиционер требовал у жителя Херсона деньги и бытовую технику стоимостью около 10 тыс. грн. за непривлечение его к уголовной ответственности из-за наличия долговых обязательств перед физическим лицом.
22 февраля с.г. вследствие спецоперации, проведенной сотрудниками СБУ и отделом внутренней безопасности МВД, "оборотень в погонах" был задержан возле админздания УБОП УМВДУ в Херсонской области во время получения им части взятки в размере 12 тыс. гривен.
Материалы официального документирования переданы в органы прокуратуры. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно ч.2 ст.368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас