Янукович хочет пенсию 1380 гривен к концу года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович хочет пенсию 1380 гривен к концу года

1557
Президент Украины Виктор Янукович называет одной из приоритетных задач реформирование систем пенсионного страхования и социальной поддержки. Об этом глава государства сказал сегодня во время выступления на заседании Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба президента.
"Хорошо, что законопроект по пенсионной реформе проходит общественное обсуждение... В таком деле не обходится без политических спекуляций, поэтому надо идти к людям и объяснять им, убеждать. Другого способа добиться успеха нет", - считает президент. "Реалистичным я вижу задачу роста на конец года среднего размера пенсий как минимум до 1380 гривен. Иначе нет смысла вести разговоры о сбалансирования Пенсионного фонда и переход на новую систему. Нынешние пенсионеры не могут ждать: как только экономические показатели нам позволяют, надо поднимать размер пенсии", - сказал Янукович.
При этом, по словам президента, нужно обеспечить реальную зависимость уровня пенсии от заработка и страхового стажа пенсионера. "Кто больше работал, тот должен получить больше", - сказал Янукович. Глава государства добавил, что при реформировании системы социальной защиты ключевое требование - это адресность помощи. Ее должны получить те, кто больше нуждается в этом.
Кстати, по итогам 2010 года средняя пенсия в Украине составляет 1149 гривен.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас