На телемосте с Януковичем не будет случайных вопросов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На телемосте с Януковичем не будет случайных вопросов

Казна и Политика
8578
25 февраля, в годовщину инаугурации, президент Украины Виктор Янукович проведет 3-часовой телемост. Вопросы в эфир будут поступать из 16 точек страны.
В Киеве эта точка будет на мусоросжигательном заводе на Харьковском массиве. Площадки для общения в каждом из городов, выбраны соответственно актуальности обсуждаемой темы для региона, пишет Газета по-Киевски.
Из Енакиево, родины президента, будут спрашивать об угольной промышленности, а киевлянам в качестве самой актуальной предложили тему загрязнения окружающей среды и коммунальных бед.
Репетиция мероприятия пройдет на подготовленных площадках за день до телемоста, 24 февраля. По информации газеты "Сегодня", на каждой из площадок будет присутствовать минимум один "подготовленный" зритель - на случай неадекватности "случайных" собравшихся. Организаторы рассчитывают, что за 3 часа общения Виктор Янукович успеет ответить на 40-60 вопросов. Несколько из них - от интернет-пользователей. На один вопрос отводится около 3 минут, тогда как Виктор Ющенко за 2,5 часа общения с украинцами успел ответить всего на 10 вопросов.
Перечень вопросов, которые хотят задать Януковичу украинцы, на аккредитованных для этого сайтах ("УНИАН" и "Интерфакс") посмотреть нельзя, проголосовать за понравившиеся - тоже.
Вероятно, нынешняя Администрация президента учла печальный опыт Ющенко, когда процесс подготовки вопросов был максимально открытым. 2 года назад,16 декабря 2008 года, должна была состояться всеукраинская интернет-конференция, на которой президент обещал ответить на наиболее популярные вопросы интернет-пользователей, за которые можно было проголосовать на сайтах.
Оказалось, в самом популярном (который получил более 50 тысяч голосов) президенту Украины, депутатам и членам правительства предлагалась "взятка" за то, чтобы они навсегда убрались из страны. Накануне мероприятия интернет-конференцию неожиданно отменили. Официальный повод - "экстренное совещание по поводу отключения теплоснабжения и большой задолженности по выплате зарплаты". Позже пресс-секретарь Ющенко заявила, что популярность нелицеприятным для главы государства вопросам была создана с целью провокации. В итоге на критику Ющенко до конца своей каденции так и не ответил.
По материалам:
Газета по-києвські
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас