Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (22.02.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (22.02.)

Фондовый рынок
134
Во вторник, 22 февраля, открытие украинского фондового рынка ожидается на нейтральной территории. Новость Нацбанка Украины об убытках за январь 2011 г. (5,189 млн. грн.) оказывает влияние на торговую сессию. Итогами торгов в понедельник стало продолжение фиксации прибыли инвесторами и выход из основных ликвидных бумаг.
Лидерами снижения стали акции Авдеевского коксохимического завода (-3,59%), Ясиновского коксохимического завода (-2,79%) и Азовстали (-2,58%). Лидерами роста выступили акции Алчевского металлургического комбината (+3,04%), Укрнафты (+2,81%) и Донбасэнерго (+1,43%). Несмотря на снижение стоимости ликвидных бумаг, индекс украинской биржи вырос на 0,16%, индекс ПФТС укрепился на 0,10%.
Рост показателя индекса доверия предпринимателей Германии к экономике государства, который вырос в феврале на 111,2 пункта, а также рост экономики Сингапура на 14,5 % и выделение США 1 млрд. долларов на развитие этого региона не смогли оказать положительного влияния на основные европейские торговые площадки, которые открылись снижением. CAC 40 в начале дня снижается на 1,44%, DAX -1,41%, FTSE 100 теряет 1,12%. Главной негативной новостью стало снижение индекса ожиданий менеджеров по закупкам услуг Германии.
Сегодня ожидается реакция инвесторов США и Европы на новость об изменении значения индикаторов экономических дисбалансов и переносе обсуждения реформы мировой валютной системы и системы контроля скачков цен на сырьевые товары министрами финансов и главами Центральных банков стран G20.
Информационный фон сегодня будет насыщен новостями из США и Великобритании. Инвесторам необходимо обратить внимание на изменение индекса чистых займов государственного сектора Великобритании (Public Sector Net Borrowing), который определяет различие между расходами и доходом для правительства и государственных корпораций, а также на изменения индекса доверия потребителей США (CB Consumer Confidence).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас