Мазурчак дал сутки на то, чтобы коммунальные службы очистили город от снега — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мазурчак дал сутки на то, чтобы коммунальные службы очистили город от снега

Казна и Политика
532
Коммунальные службы Киева должны очистить город от снега в течение суток. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
"Дворники работали с пяти утра, а дорожные службы всю ночь. Однако сегодня остается еще много недостатков. Надо усилить работу в этом направлении и мобилизовать транспорт для вывоза снега. За сутки город должен быть приведен в идеальное состояние, как и положено столице", - отметил Мазурчак.
Он добавил, что работу коммунальщиков контролируют инспекторы профильного управления. Так же первый заместитель председателя КГГА отметил, что среди наиболее неубранных территорий - дороги, тротуары (27 адресов), прилегающие к коммерческим структурам (57 адресов) и придомовые территории (13 адресов).
"Балансодержатели должны нести ответственность - будь то коммерческая или коммунальная структура, - обратился чиновник к заместителям глав райгосадминистраций, - Все районы обеспечены необходимой техникой и песко-соляной смесью. Активизируйте работу по уборке снега, особенно это касается бесхозных тротуаров и остановочных комплексов. Начальники жилищно-эксплуатационных организаций, которые пренебрегут поручениями, будут уволены", - добавил Мазурчак.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас