Черновецкий опять пропал неизвестно куда? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий опять пропал неизвестно куда?

Казна и Политика
381
Депутаты фракции Виталия Кличко "УДАР" в Киевсовете будут подавать иск в суд к Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому за его бездеятельность.
Об этом идет речь в сообщении пресс-службы фракции, распространенном после того, как депутаты вместе с журналистами сегодня так и не увидели мэра на своем рабочем месте.
“Поднявшись в 12 часов на 9-й этаж здания Киевсовета, где находится приемная мэра, депутаты застали лишь нескольких работников охранной структуры и закрытые двери. После длительного ожидания депутатам таки удалось дозвониться работникам аппарата Леонида Черновецкого, которые не смогли подтвердить, что мэр находится на работе”, - подчеркивается в сообщении. При этом во фракции также отметили, что выходить к депутатам и работникам СМИ представители мэра отказались.
"Все это свидетельствует о том, что мэр работать не может и не хочет. Он внезапно появился в столице, дал несколько интервью, его вроде бы даже видели на рабочем месте - но все это длилось недолго. Черновецкий снова исчез не известно куда. Даже сессии Киевсовета, снова превышая полномочия, ведет Олесь Довгий", - заявила заместитель председателя фракции Наталия Новак.
В сообщении отмечается, что бездеятельность мэра очевидна, поэтому фракция Виталия Кличко "УДАР" будет инициировать иск в суд с тем, чтобы тот привлек столичного городского председателя к ответственности.
“Наши юристы уже готовят соответствующие документы, в ближайшее время мы обратимся в суд”, - добавила Новак.
Также фракция Виталия Кличко "УДАР" призвала центральную власть не закрывать глаза на ситуацию в столице и сделать выбор: “либо заставить Черновецкого работать, либо объявить досрочные выборы мэра”.
“Для этого нужна лишь политическая воля”, - уверены представители политической силы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас