1352
Эксперт: В Украине немедленно нужно проводить пенсионную реформу
— Казна и Политика
В Украине немедленно нужно проводить пенсионную реформу, считает директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова, говорится в сообщении Правительства.
"Мы должны проводить пенсионную реформу немедленно, у нас нет более неотложного задачи, чем наведение порядка в пенсионной системе", - заявила она во время парламентских слушаний "Состояние проведения пенсионной реформы и пути ее совершенствования".
По ее мнению, в последние годы в реформировании пенсионной системы не было сделано никаких шагов, что значительно ухудшило ситуацию с выплатами пенсионерам.
"Мы должны говорить о том, что пенсия должна быть заработанной и должна назначаться по одинаковым правилам, понятным для всех. Не может быть в солидарной системе такого уровня дифференциации, который есть сегодня ", - подчеркнула Либанова.
Вместе с тем, по ее убеждению, Украине стоит воспользоваться международным опытом реформирования пенсионной системы.
"Весь мир делает решительные шаги в реформировании пенсионной системы, то Украина не должна быть исключением, - считает ученый.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
