Адвокат Луценко обжалует продление срока ареста экс-министра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Адвокат Луценко обжалует продление срока ареста экс-министра

Аграрный рынок
121
Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин намерен обжаловать решение Печерского районного суда Киева о продлении срока содержания под стражей его подзащитного до 27 апреля.
По его словам, согласно процессуальному законодательству срок обжалования дел подобной категории составляет 3 дня и в этот срок он составит и направит соответствующую апелляционную жалобу. Адвокат сообщил, что не принимал участия в заседании Печерского райсуда Киева при продлении срока ареста его подзащитному, так как был проинформирован о рассмотрении дела за несколько минут до начала заседания.
Напомним, Генеральная прокуратура объединила в одно производство все 3 уголовных дела, возбужденные против Луценко, завершив по ним досудебное следствие, после чего он начал знакомиться с материалами дела.
Сначала Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Луценко по обвинению в незаконном начислении пенсии его водителю, затем ему были выдвинуты обвинения по делу, возбужденному в рамках расследования дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году, а позднее адвокат Луценко сообщил об открытии дела, связанного с якобы допущенными Луценко на должности министра нарушениями постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом.
Сегодня Печерский райсуд Киева продлил срок ареста Луценко до 27 апреля.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас