Тигипко: Госпомощь чернобыльцам не должна превращаться в "финансирование мошенников" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Госпомощь чернобыльцам не должна превращаться в "финансирование мошенников"

Казна и Политика
1102
Государственная помощь чернобыльцам должна носить индивидуальный, адресный характер и не распространяться на хорошо обеспеченных людей, заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщиет FINANCE.UA пресс-служба политика.
Бюджетные средства, направленные на соцзащиту чернобыльцев, расходуются неэффективно,- считает Тигипко,- и люди, которые действительно нуждаются в помощи, не имеют возможности ее получить.
"Государство, безусловно, должно выполнить все свои обязательства относительно чернобыльцев. Но финансирование мошенников, которые покупают соответствующие справки и делают бизнес на государственной помощи, - это преступление перед настоящими чернобыльцами", - отметил Тигипко.
По мнению чиновника, помощь чернобыльцам должна носить индивидуальный, адресный характер и не распространяться на хорошо обеспеченных людей. Поэтому вся система соцзащиты требует немедленного пересмотра.
Вице-премьер-министр проинформировал о создании рабочих групп по вопросам совершенствования законодательства по защите пострадавших от аварии.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас