1109
Тигипко: Госпомощь чернобыльцам не должна превращаться в "финансирование мошенников"
— Казна и Политика
Государственная помощь чернобыльцам должна носить индивидуальный, адресный характер и не распространяться на хорошо обеспеченных людей, заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщиет FINANCE.UA пресс-служба политика.
Бюджетные средства, направленные на соцзащиту чернобыльцев, расходуются неэффективно,- считает Тигипко,- и люди, которые действительно нуждаются в помощи, не имеют возможности ее получить.
"Государство, безусловно, должно выполнить все свои обязательства относительно чернобыльцев. Но финансирование мошенников, которые покупают соответствующие справки и делают бизнес на государственной помощи, - это преступление перед настоящими чернобыльцами", - отметил Тигипко.
По мнению чиновника, помощь чернобыльцам должна носить индивидуальный, адресный характер и не распространяться на хорошо обеспеченных людей. Поэтому вся система соцзащиты требует немедленного пересмотра.
Вице-премьер-министр проинформировал о создании рабочих групп по вопросам совершенствования законодательства по защите пострадавших от аварии.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Президент объявил масштабную перезагрузку энергетической сферы
В октябре инфляция замедлилась до самого низкого уровня с начала года
В этом году ГБР разоблачило преступления, ущерб государства от которых составил почти 13 млрд грн
Сколько средств потратили на восстановление Украины с начала большой войны
В октябре разминировали 370 гектаров украинских сельхозземель по программе компенсации
«Зимняя поддержка»: украинцы подали миллион заявок в день старта программы
