Янукович: Борьба с коррупцией не должна иметь отношения к политике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Борьба с коррупцией не должна иметь отношения к политике

Криминал
428
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что борьба с коррупцией не должна иметь никакого отношения к политике. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Главы государства.
"Я согласен с тем, что не должно быть лишней суеты со стороны правоохранительных органов. В любом случае, на все эти вопросы должны отвечать суды. А пока нет ответа - человек свободен, и никто не может его в чем-то обвинять, и в чем-то ограничивать", - отметил Президент, отвечая на вопрос об оправданности применения предупредительных мер относительно Юлии Тимошенко.
Президент сообщил журналистам, что у него был на эту тему разговор с Генеральным прокурором.
"Я высказал Генеральному прокурору свою точку зрения по этому поводу, несмотря на то, что только следователь принимает такие решения (о применении предупредительных мер – ред.). Тем более к политикам такого уровня", - отметил Янукович.
Он сообщил, что также общался на эту тему с руководителями европейских структур, выразивших желание видеть Тимошенко в Брюсселе.
"Если человек хочет ехать - ограничение невозможно. Но Уголовно-процессуальный кодекс должен быть соблюден", - подчеркнул Президент.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас