Тимошенко считает законопроект о пенсионной реформе нарушающим Конституцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко считает законопроект о пенсионной реформе нарушающим Конституцию

Казна и Политика
326
Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает, что законопроект о пенсионной реформе, предложенный Верховной Раде Кабинетом Министров, нарушает Конституцию.
Об этом она сказала на пресс-конференции.
"Этот закон... нарушает одну из ключевых статей Конституции Украины, где четко сказано, что никто не имеет права принимать закон, ухудшающий то состояние жизни людей, которое уже достигнуто", - сказала Тимошенко.
Она также подчеркнула, что этот законопроект существенно ухудшает состояние пенсионного обеспечения граждан.
Как сообщало агентство, Кабмин предлагает Раде повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 1 февраля 2011.
14 февраля премьер-министр Николай Азаров заявил о готовности правительства отозвать из Рады законопроект о пенсионной реформе для его доработки по результатам парламентских слушаний 16 февраля.
Ранее вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозировал, что обновленный законопроект о пенсионной реформе будет внесен в Раду уже до 16 февраля.
В декабре 2010 года Рада решила провести 16 февраля парламентские слушания на тему "Состояние проведения пенсионной реформы и пути ее усовершенствования".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас