138
Газпром, возможно, снизит цены на газ для Беларуси
— Энергетика
Цена на российский газ для Беларуси с 2012 года может быть снижена. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко на итоговой коллегии Министерства промышленности.
"С 1 января 2012 года, возможно, цены на газ будут немного "приморожены", а если будут приняты определенные подходы, то, может быть, даже удастся и несколько снизить цены", - сказал Владимир Семашко.
Он сообщил, что в ближайшее время встречается с руководством российского Газпрома для обсуждения этих вопросов. "Во вторник мы с Миллером обсудим, какие будут подходы, какая будет формула, как будет с 2012 года образовываться цена", - сказал первый вице-премьер. В этой связи, отметил он, с 1 января 2012 года можно ожидать приостановления или снижения роста цен на газ.
Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что страна с начала 2011 года закупает российский природный газ по цене 229 долларов за 1 тысячу кубометров. Он напомнил, что в рамках Таможенного союза Белоруссия, Россия и Казахстан должны выйти к 1 января 2015 года на равнодоходность в ценах на природный газ.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
Дизель может подорожать до 100 грн за литр! Когда цены откатятся назад
Более 4 долларов за литр бензина: в каком городе самое дорогое топливо в мире
