Смена состава НКРС может быть связана с покупкой "Укртелекома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Смена состава НКРС может быть связана с покупкой "Укртелекома"

Казна и Политика
461
Полная смена состава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) может быть связана с предстоящей приватизацией "Укртелекома", которая должна состояться уже в ближайшее время. Такое мнение высказала председатель Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) Татьяна Попова.
"Смена состава комиссии может быть связана, в том числе, и с предстоящей приватизацией "Укртелекома", которая должна состояться уже в ближайшее время. Этой компании нужны решения регулятора, связанные с тарифами на услуги фиксированной связи, также "Укртелекому" интересен фонд универсальных услуг, попытки создания которого в последнее время не были особо успешными и с точки зрения рынка, сам фонд никому, кроме "Укртелекома", который таким образом сможет компенсировать убытки, не нужен. Думаю, что это будут те вопросы, которые НКРС в новом составе будет решать в первую очередь", - заметила Попова.
Среди новоназначенных членов комиссии: Людмила Ежова (была членом НКРС в 2005 2008 годах), Игорь Сиротенко (директор филиала централизованной продажи услуг компании "Укртелеком"), Елена Уласенко (заместитель начальника управления радиотехнологий Государственной администрации связи) и другие.
Напомним, независимая оценка "Укртелекома" была завершена и результаты были переданы в Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ). На данный момент специалисты фонда проводят рецензию независимой оценки, совершенной ЗАО "Консалтинговая фирма "Остров". Объявление оценки должно состояться на днях.
Согласно ст.20 Закона "О телекоммуникациях" в состав НКРС входят 8 членов комиссии. Членов комиссии по представлению Премьер-министра Украины назначает Президент Украины. Он же прекращает их полномочия на данных должностях. Глава и члены НКРС назначаются сроком на 5 лет и не могут занимать должности в комиссии более чем 10 лет суммарно. НКРС может действовать как исполнительный орган с момента назначения полного состава.
Состав комиссии, действующий в 2010-2011 году - это Владимир Олийнык (глава), Борис Емельяненков, Владимир Зверев, Надежда Кострыба, Владимир Пащук, Владимир Смоляр, Николай Ткаченко и Николай Хиленко.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас