312
Минюст: Главгосслужба может превратиться в регулятора
Главное управление государственной службы в ближайшем будущем может превратиться в регулятора, сообщил министр юстиции Александр Лавринович.
"В указе президента от 9 декабря в приведенном перечне органов исполнительной власти Главгосслужба отсутствует. Но этот орган исчез не потому, что его надо ликвидировать. А потому, что его функции не подпадают под обычное представление об органе исполнительной власти… Возможно, в ближайшее время возникнет еще один орган, который будет иметь статус регулятора", - сказал министр.
По его словам, в феврале должен быть подготовлен законопроект о государственной службе, "который определит содержание работы с госслужащими, если, конечно, будет принято соответствующее решение, и Главгосслужба превратится в регулятора".
Лавринович сообщил также, что качество кадрового наполнения будет контролироваться именно этим регулятором.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Средняя выплата по автогражданке составляет более 45 тыс. грн
Как украинцам в Польше получить 13-ю пенсию
В 2025 году более 290 тысяч украинцев выехали за границу и не вернулись
В каких городах самые большие расходы на тепло и водоснабжение (инфографика)
Сколько зарабатывают украинские тестировщики — опрос
Семья Трампов заработала на криптовалюте $1,4 млрд за год
