Минфин выберет советников для продажи национализированных банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин выберет советников для продажи национализированных банков

Казна и Политика
531
Министерство финансов отберет советников для принятия решения о дальнейших действиях властей в отношении рекапитализированных государством банков. Об этом говорится в сообщении министерства.
"Меморандум об экономической и финансовой политике с МВФ предполагает привлечение международно-признанных финансовых и юридических советников для проведения оценки финансовой состоятельности и потенциала капитализированных банков с наименьшими затратами для Правительства. Минфином уже осуществлен анализ рынка данных услуг и проведены предварительные консультации с ведущими международными банками", - отмечается в сообщении ведомства.
Когда именно будет осуществляться отбор советников – Министерство не уточняет. В то же время в сообщении говорится о разработке проекта постановления Кабинета Министров "Об утверждении порядка использования в 2011 году средств от размещения ОВГЗ для оплаты услуг советников".
Минфин подчеркивает, что согласно Закону "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" предусматривается приватизация рекапитализированных банков.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас