Мнение: У евро хорошие шансы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: У евро хорошие шансы

Валюта
1286
У европейской валюты хорошие шансы укрепиться и развиться. Такое мнение в интервью Handelsblatt высказал глава JP Morgan Chase Джейми Даймон, передает РБК daily.
"Создание единой европейской валюты является одним из самых больших достижений современного мира, всего человечества. Наши экономики сближаются, и мы живем в мире. Отказываться от этого нельзя. Это понимают первые лица и в Париже, и в Берлине... В будущем нужно видоизменить такие вещи, как системы социальных гарантий. Они должны стать одинаковыми по всей Европе. Нельзя, чтобы в одной стране люди уходили на пенсию в 50, а в другой - в 60 лет. Это и несправедливо, и не может функционировать", - подчеркнул Д.Даймон.
Он также скептически оценил расширение мировой валютной корзины в ближайшей перспективе.
"На долю Америки и Европы приходится соответственно примерно по одной трети мировой экономики. Это факты, которые определяют мировые валюты. Речь здесь идет о двух гигантских экономических блоках. Чтобы ни происходило в мире, но свой вес Америка и Европа сохранят еще на долгие годы. Конечно, другие растут более быстрыми темпами, но сократить расстояние до лидеров так быстро не получится", - отметил глава JP Morgan Chase.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас