Кабмин в переговорах с МВФ настаивает на поэтапном повышении тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин в переговорах с МВФ настаивает на поэтапном повышении тарифов

Казна и Политика
466
Кабинет Министров в переговорах с Международным валютным фондом настаивает на поэтапном повышении тарифов на тепло- и энергоносители в течение 2011 года.
Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду.
"Мы настаиваем на поэтапном изменении тарифов в течение 2011 года в соответствии с реалиями рынка, которые будут складываться", - сказал он.
Азаров отметил, что с пятницы, 4 февраля, правительство начало переговоры с миссией МВФ, которая твердо настаивает на жестких подходах в бюджетно-финансовой политике.
В свою очередь правительство предлагает фонду свое видение решения проблемы с приведением тарифов на тепло- и энергоносители до уровня рыночных цен, доказывая, что в 2011 году нет необходимости и экономического смысла в единовременном резком повышении тарифов.
Премьер отметил, что правительство в первую очередь исходит из того, что действия власти в этом направлении не должны сорвать наметившийся рост экономики и не снизить потребительскую способность населения.
При этом Азаров подчеркнул, что финансовые ресурсы МВФ в условиях нестабильности на внешних рынках являются важным фактором стабильности финансовой ситуации в Украине.
Как сообщало агентство, 1 февраля миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа 2010 года повысила цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики на 50%.
Согласно меморандуму с МВФ, повторное повышение еще на 50% планируется с апреля 2011 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас