Найман: Инфляция в 2011 г. будет менее 9% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Найман: Инфляция в 2011 г. будет менее 9%

Казна и Политика
381
Инфляция в 2011 г. составит менее 9%. Об этом заявил журналистам финансовый эксперт Эрик Найман в медиа-холле информационного агентства "ИнтерМедиа консалтинг".
"Скорее всего инфляция будет менее 9%, если не возникнет форс-мажоров на рынке продовольствия или энергоносителей, чего, к сожалению, никто не может гарантировать", - отметил эксперт.
По его убеждению, произошло некоторое улучшение, и инфляция действительно опустилась до уровня августа 2006 г. Однако повышение цен на ряд товаров не может не вызывать беспокойства.
"В целой массе товаров инфляция наоборот начинает "поднимать голову". То же было и в Индии, Китае, Латинской Америке. В Египте и Тунисе одной из причин волнений был именно рост цен на продовольствие", - отмечает Найман.
"На сегодняшний день инфляция не пугает экономистов и финансистов, т.к. это дополнительный стимул "перезапустить экономику" и заработать. В какой-то мере она может радовать и государство, поскольку является в какой-то мере невидимым, но неизбежным "налогом". Однако, политиков инфляция начинает пугать. Они видят, что происходит в Северной Африке – и не хотят повторения такого в своей стране".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас