Система "Рада" на грани вымирания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Система "Рада" на грани вымирания

551
Рано или поздно депутатам придется перейти на новую систему голосования, что лишит их возможности голосовать за двоих.
Об этом в комментарии заявил разработчик системы "Рада", директор Института проблем математических машин и систем Анатолий Морозов.
В частности, по его словам, в ближайшее время надо будет проводить полную замену системы "Рада-3" на "Рада-4". После этого, как заверил разработчик системы "Рада", возможность голосовать за нескольких человек будет исключена.
"В очень близких планах - замена системы "Рада" на более новую версию. Руководство Верховной Рады уже поднимало эту тему, были встречи с разработчиками и конкретные технические задания", - сказал Морозов.
Он также напомнил, что нынешняя система отработала 11 лет. "Система "Рада" не только морально, но и физически устарела, может рассыпаться в любой момент. Элементная база не рассчитана на столько лет беспрерывной работы. Потому сейчас нужна полная ее модификация», - заверил эксперт. При этом, по словам разработчика, пока о сроках замены говорить сложно. "Когда будут выделены деньги, тогда можно будет назвать срок.
Очевидно, что не позднее, чем через год-два новая система уже должна работать. Точно могу сказать, что там будет сенсорная система нажатия кнопки, и голосовать за двоих возможности не будет", - подытожил Морозов
По материалам:
Контракти
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас