Президент Европарламента: Правосудие в Украине избирательно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Европарламента: Правосудие в Украине избирательно

Казна и Политика
380
Президент Европарламента Ежи Бузек во время телефонного разговора с лидером партии Батькивщина Юлией Тимошенко заявил, что украинская власть выборочно применяет уголовное правосудие.
"Мне очень жаль, что вам не разрешили посетить Брюссель", - передает его слова Украинская правда со ссылкой на пресс-службу БЮТ.
"Сейчас в Украине происходит совершенно выборочное применение уголовного правосудия властью. Это касается и дела против вас ... Это недопустимо в демократической стране", - сказал Бузек.
В сообщении отмечается, что Тимошенко "поблагодарила президента Европарламента за поддержку демократии в Украине, европейских стремлений нашего народа и за поддержку ее лично".
"В Украине происходит эрозия демократии, которая сегодня растет. Я и партия, которую я возглавляю, прилагаем все усилия, чтобы Украина остались на пути демократии и европейской интеграции", - подчеркнула Тимошенко.
Бузек еще раз подтвердил свое приглашение в Брюссель для Тимошенко. Разговор состоялся по инициативе президента Европарламента, утверждают в БЮТ.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас