Азаров: Те, кто имеют достаточный доход, должны платить за услуги ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Те, кто имеют достаточный доход, должны платить за услуги ЖКХ

Казна и Политика
6091
Граждане, имеющие достаточный доход, должны надлежащим образом оплачивать жилищно-коммунальные услуги, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Правительства. Об этом сообщила пресс-служба КМУ.
Премьер-министр напомнил, что в августе 2010 года по решению Правительства установлено, что оплата за услуги ЖКХ не должна превышать 15 % совокупного дохода для тех, кто работает, и 10 % - для пенсионеров.
"Государство взяло на себя защиту граждан в условиях повышения тарифов. Поэтому никакие спекуляции на тему, что с пенсии в 1000 гривен придется платить за услуги ЖКХ 600 гривен, быть не может. Максимальная плата для тех, у кого, допустим, пенсия 1000 гривен, составляет не более 100 гривен. Все остальное доплатит государство", - подчеркнул Азаров.
Он также напомнил, что Правительство предоставило широкие полномочия местным властям, органам социальной политики - принимать специальные решения по итогам анализа материального положения семьи, когда очевидно, что эта семья нуждается в помощи.
"Но те, кто могут платить, кто имеет достаточный доход, должны платить", - отметил Николай Азаров и добавил, что несмотря на все спекуляции об ухудшении материального положения людей, в прошлом году средняя зарплата выросла на 400 гривен в месяц, т.е. в среднем граждане получают в год на 5 тысяч гривен больше.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас