Египтяне раскупили крупы, сигареты и оружие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Египтяне раскупили крупы, сигареты и оружие

Казна и Политика
997
Жители Каира раскупают в местных магазинах продукты первой необходимости. По состоянию на вторник на прилавках практически не осталось круп, сигарет, активно покупается оружие.
Продукты в магазинах пока есть, хотя ассортимент значительно сократился. Пока нет проблем с овощами и фруктами, а вот продукты длительного хранения - рис, макароны, консервы - уже на исходе, начались проблемы с сигаретами, передает РИА Новости.
В то же время большинство ювелирных магазинов, магазинов одежды и обуви закрыты, их владельцы баррикадируют витрины, чтобы предотвратить разграбление.
"Хорошо покупается оружие: помповое, звуковое, электрошокеры. Товары не успевают подвозить и быстро раскупают", - сказал владелец оружейной лавки в Каире.
Напомним, 25 января в Египте начались акции протеста с требованиями проведения экономических и политических реформ. Активная фаза манифестации началась 28 января, когда массовые беспорядки охватили крупные города Египта (Суэц, Каир, Александрию) и переросли в столкновения с полицией и военными. Протестующие требуют немедленного свержения действующего президента страны Хосни Мубарака. Мубарак в прошлую пятницу распустил правительство, но это не остановило демонстрации. Во всех городах Египта действует комендантский час.
Сегодня в Каире проходит "Марш миллиона". На главной площади страны собрался миллион человек. Они продолжают требовать отставку действующего президента.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас