Король Иордании распустил правительство страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Король Иордании распустил правительство страны

Казна и Политика
252
Король Иордании Абдалла II отправил в отставку правительство страны и назначил нового премьер-министра, сообщает американская телекомпания CNN.
Маруф аль-Бахит сменил на посту премьер-министра Иордании Самира ар-Рифаи.
Решение иорданского монарха было принято под давление протестов с требованиями реформ, прошедших в Иордании на минувшей неделе. Во вторник Абдалла II поручил новому премьеру сформировать правительство, которое должно будет провести в стране политическую реформу, приводит CNN заявление королевского двора Иордании.
"Правительству поручено принять конкретные меры для запуска подлинной политической реформы, процесса всестороннего развития, а также сделать конкретные шаги по направлению к укреплению демократии", - говорится в поручении, направленном М.аль-Бахиту.
Как сообщалось, на минувшей неделе члены исламистских и левых движений, а также члены профсоюзов провели демонстрации протеста в центре Аммана с требованием политических и экономических реформ. По данным полиции, в столице Иордании на улицы вышли около 6 тыс. человек. Акции протеста прошли и в других городах Иордании.
Назначенный на пост премьер-министра М.аль-Бахит уже возглавлял правительство Иордании, сформированное в ноябре 2005 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас