Президент Европарламента опечален тем, что не увидит Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Европарламента опечален тем, что не увидит Тимошенко

Казна и Политика
473
Президент Европейского парламента Ежи Бузек разочарован сообщением о том, что у него не будет возможности встретиться с лидером украинской оппозиции Юлией Тимошенко, что предварительно было запланировано на 2 февраля.
Как напомнил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь президента Европарламента Роберт Голански, такая втреча планировалась в рамках возможного визита Тимошенко в Брюссель по приглашению Европейской народной партии.
"Президент Ежи Бузек разочарован узнать, что у него не будет возможности встретиться с госпожой Тимошенко. Он был готов встретиться с ней во время ее пребывания в Брюсселе и обсудить с ней ситуацию в Украине и текущее состояние отношений Украина-ЕС в спектре ее лидерства наибольшей оппозиционной партии. Он ожидает, что в будущем у него будет возможность встретиться с Юлией Тимошенко", - сказал Голански.
Кроме того, пресс-секретарь напомнил об обеспокоенности Бузека в отношении применения уголовного преследования против членов оппозиционных политических сил в Украине.
Как сообщалось, следователь по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры отказал Тимошенко в ее просьбе покинуть пределы Украины для поездки в Брюссель, мотивируя это проведением следственных действий по уголовному делу, возбужденному в отношении нее. Кроме того, у Генпрокуратуры есть оперативные данные, что Тимошенко намеревалась воспользоваться поездкой за границу, чтобы покинуть Украину и уклониться от следствия.
Напомним, что европейские дипломаты считают "огромной глупостью" отказ Генпрокуратуры разрешить Юлии Тимошенко поездку в Брюссель.
Кроме того, в Европейской народной партии также разочарованы решением Генпрокуратуры Украины запретить лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко посетить Брюссель.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас