1258
Янукович рассказал о стабильности, которую принесет политреформа
— Казна и Политика
Реформа политической системы, результатом которой должна стать политическая стабильность, начнется в Украине в 2011 году, заявил Президент Украины Виктор Янукович на открытии VIII сессии Верховной Рады Украины VI созыва. Об этом сообщила пресс-служба Главы Государства.
"Мы сделали первый шаг в реформе государственного управления. Постепенно от реформы власти мы перейдем к реформе всей политической системы, применив механизм Конституционной ассамблеи", - отметил Янукович.
Он добавил, что политической предпосылкой реформы должны быть: стабильность и тесное взаимодействие всех ветвей власти, постоянные коммуникации и широкий общественный диалог, дальнейшее развитие принципа разделения власти, усиление роли национальной судебной ветви. Президент призвал лидеров оппозиционных сил к объединению, чтобы провести в стране необходимые реформы.
"Сегодня я советую всем политическим силам отложить корпоративные интересы и начать конструктивный диалог, ориентированный на национальные интересы, а не на собственные амбиции", - заявил Президент.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
