Янукович рассказал о стабильности, которую принесет политреформа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович рассказал о стабильности, которую принесет политреформа

Казна и Политика
1251
Реформа политической системы, результатом которой должна стать политическая стабильность, начнется в Украине в 2011 году, заявил Президент Украины Виктор Янукович на открытии VIII сессии Верховной Рады Украины VI созыва. Об этом сообщила пресс-служба Главы Государства.
"Мы сделали первый шаг в реформе государственного управления. Постепенно от реформы власти мы перейдем к реформе всей политической системы, применив механизм Конституционной ассамблеи", - отметил Янукович.
Он добавил, что политической предпосылкой реформы должны быть: стабильность и тесное взаимодействие всех ветвей власти, постоянные коммуникации и широкий общественный диалог, дальнейшее развитие принципа разделения власти, усиление роли национальной судебной ветви. Президент призвал лидеров оппозиционных сил к объединению, чтобы провести в стране необходимые реформы.
"Сегодня я советую всем политическим силам отложить корпоративные интересы и начать конструктивный диалог, ориентированный на национальные интересы, а не на собственные амбиции", - заявил Президент.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас