Стимулирование экономики США нужно продолжать для борьбы с безработицей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стимулирование экономики США нужно продолжать для борьбы с безработицей

Казна и Политика
130
Стимулирование экономики США необходимо продолжать, поскольку уровень безработицы "является абсолютно неприемлемым", приводит агентство Bloomberg слова главы Федерального резервного банка Атланты Дэниса Локхарта.
"Несомненно, присутствуют обнадеживающие признаки уверенного восстановления в 2011 году, - заявил Локхарт. - Тем не менее, я считаю, что сейчас еще слишком рано объявлять победу, а безработица, определенно, находится на абсолютно неприемлемом уровне".
На прошлой неделе Федеральная резервная система (ФРС) сохранила ставки на рекордно низком уровне в 0-0,25% и решила продолжить исполнение программы выкупа активов объемом в $600 млрд.
Темпы роста американской экономики в четвертом квартале 2010 года составили 3,2%.
"Прогресс реально существует, но он прерывистый, потребность в мягкой политике ФРС по-прежнему существует, - отметил Локхарт. - Подходящим прогнозом для этого переходного этапа был бы осторожный оптимизм, при котором важно не переоценивать темпы будущего восстановления".
Локхарт в этом году не принимает решения относительно кредитно-денежной политики американского ЦБ в Комитете по открытым рынкам (FOMC), он вновь станет членом FOMC в рамках регулярной ротации в 2012 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас