2928
Эксперт: Продажа земель сельскохозяйственного назначения в Украине будет введена с 2013 года
— Аграрный рынок
Продажа земель сельскохозяйственного назначения в Украине будет введена с 2013 г. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя государственного агентства земельных ресурсов Николай Калюжный.
"Кстати, 4 глава проекта закона Украины "О рынке земли", а именно продажа земель сельскохозяйственного назначения, по нашим оценкам, будет введена с 1 января 2013 г.", - заявил Калюжный.
При этом он отметил, что отсрочка еще на год скачивания моратория на продажу земель с/х назначения будет связана с тем, что необходимо принять законы Украины "О рынке земли", "О земельном кадастре" и необходимые для их функционирования подзаконные нормативные акты .
Напомним, ранее Калюжный прогнозировал, что Верховная Рада (ВР) Украины примет законопроект о рынке земли в I квартале 2011 г.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Незаконный экспорт 28 тыс. тонн кукурузы в Малайзию на 202 млн грн — детали
Как получить 150 тыс. долларов на поддержку среднего агробизнеса для агропредприятий (условия)
Посевная-2026 будет стоить аграриям на 15% дороже прошлогодней
Как может снизиться в сезоне 2026/27 валовой сбор зерна — прогноз
Фермеры инициируют изменения в законодательство в отношении 500 тысяч гектаров земель постоянного пользования
Почему госрегистраторы отказывают фермерам в регистрации прав на землю, несмотря на решения Верховного суда
