Налогоплательщики попросили ВР разъяснить положения Налогового кодекса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налогоплательщики попросили ВР разъяснить положения Налогового кодекса

Казна и Политика
1504
Комитету ВР по вопросам налоговой и таможенной политики поступает значительное количество обращений налогоплательщиков о применении положений Налогового кодекса. Об этом ИМК сообщили в информационном управлении Верховной Рады Украины.
На заседании комитета его председатель Виталий Хомутынник отметил, что обращения касаются, в частности, вопросов администрирования налогов, начисления и уплаты налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, платы за землю и т.д. Значительное количество обращений касается упрощенной системы налогообложения.
По его словам, среди других направлений работы Комитета в рамках парламентского контроля введен ежемесячный мониторинг вопросов применения положений Налогового кодекса, планируется заслушать информацию Министерства финансов и контролирующих органов по результатам анализа практики применения положений Налогового кодекса в I полугодии 2011 года.
На заседании Комитета говорилось также о необходимости внесения в Кодекс изменений "в части уточнения отдельных положений, устранение множественности трактовок и усовершенствования, особенно в части, которая влияет на доходную часть бюджетов всех уровней, создание официального веб-сайта Комитета для постоянного диалога в режиме on- line с налогоплательщиками".
Хомутынник сообщил, что сайт уже создан и это поможет существенно активизировать работу с гражданами по внедрению норм Кодекса, обеспечить выполнение его требований как налогоплательщиками, так и органами государственной налоговой службы и позволит вести дискуссии относительно законодательной работы Комитета.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас