Эксперт считает, что Украина может сделать экономический рывок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт считает, что Украина может сделать экономический рывок

Казна и Политика
696
Глава фонда Icon Private Equity Кирилл Дмитриев считает, что "для Украины этот год будет решающим - можно сделать серьезный экономический рывок".
Такое мнение он высказал в комментарии, переданном УНИАН.
В частности, говоря о Всемирном экономическом форуме, завершившемся накануне в швейцарском Давосе, Дмитриев сказал, что за несколько дней форума он посетил многие сессии, связанные с планами и прогнозами на будущее. "И все настроены, что ближайшие два-три года будут позитивными с экономической точки зрения. Понятно, что будет много проблем, которые надо решать государствам с дефицитом. Но все настроены оптимистично", - отметил глава фонда.
По его мнению, "для Украины этот год будет решающим - можно сделать серьезный экономический рывок". Например, сказал Дмитриев, "у многих западных инвесторов серьезный интерес к агросектору - еды в мире становится все меньше, цены растут. И Украина может серьезно там продвинуться. Поэтому у всех такой осторожно позитивный взгляд".
Кроме того, президент фонда Icon Private Equity отметил, что сейчас существует "громадный спрос на металл, золото, и потому серьезные перспективы у металлургии. Особенно, с учетом спроса в Китае".
Дмитриев подчеркнул, что сейчас многие страны - Индия, Россия, Китай, борются за инвестиции, но он считает, что у Украины хорошие перспективы с точки зрения привлечения инвесторов, в том числе в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас