Обама: В Египте необходимо провести полномасштабную политическую реформу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама: В Египте необходимо провести полномасштабную политическую реформу

Казна и Политика
214
После встречи Президента Барака Обамы с ведущими сотрудниками в сфере национальной безопасности США Белый дом вновь призвал Мубарака к полномасштабной политической реформе, передает РБК.
Власти США также заявили Президенту Египта Хосни Мубараку, что простая перетасовка в правительстве недостаточна для выхода страны из кризиса.
В свою очередь, европейские лидеры - канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и Президент Франции Николя Саркози в совместном заявлении призвали Мубарака прекратить применять насилие к невооруженным участникам манифестаций. Европейские лидеры в своем заявлении советуют Президенту Египта работать над созданием условий для проведения свободных и честных выборов.
"Мы призываем Президента Мубарака отказаться от насилия в отношении невооруженного гражданского населения и признать право людей на мирные акции. Мы призываем начать преобразования, которые привели бы к созданию правительства с широким представительством", - говорится в заявлении.
Напомним, с 25 января 2011 г. в Египте проходят масштабные акции протеста с требованием отставки 82-летнего Мубарака, который находится на посту Президента уже около 30 лет.
28 января Мубарак выступил с обращением к нации. Египетский лидер заявил о готовности проводить экономические и политические реформы в стране и распустил правительство. Тем не менее, массовые протесты в Египте продолжаются, набирая все большую силу.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас